ЧУК "Ярославский областной музей авиации": различия между версиями

Материал из Энциклопедия Ярославского авиатора

Нет описания правки
Метка: отменено
Нет описания правки
 
(не показано 6 промежуточных версий этого же участника)
Строка 70: Строка 70:
{| class="wikitable" style="background:#FFF3F3; border:2px solid #FF0000; width:80%; margin:auto"
{| class="wikitable" style="background:#FFF3F3; border:2px solid #FF0000; width:80%; margin:auto"
|-
|-
! style="text-align:center; color:#00b7e500" | <span style="font-size:1.2em">📍 Информация о посещении выставки</span>
! style="text-align:center; color:#2a4b8d" | <span style="font-size:1.2em">📍 '''Информация о посещении выставки'''</span>
|-
|-
| style="padding:1em; text-align:center" |  
| style="padding:1em; text-align:center" |  
Строка 76: Строка 76:
<br>
<br>
текстовым сообщением СМС/Макс/Телеграм +7 915 960-34-58 <br>
текстовым сообщением СМС/Макс/Телеграм +7 915 960-34-58 <br>
<big>Стоимость осмотра с экскурсией - 400 р. с человека без льгот, минимально - 800 р.</big>
|-
| style="padding:1em; text-align:center; background:#fff" |
Стоимость осмотра с экскурсией - 400 р. с человека без льгот, минимально - 800 р.
|}
|}
==События==
==События==

Текущая версия от 15:25, 26 декабря 2025

Museum LOGO.jpg

Частное учреждение культуры «Ярославский областной музей авиации».
Дата регистрации: 27 марта 2024 года.
Юридические документы

Миссия ЧУК «Ярославский областной музей авиации»

Приобщение широкого круга лиц к истории и достижениям авиационной и воздухоплавательной науки и техники, а также знакомство с людьми авиационных профессий - уроженцами Ярославского края.

ЧУК «Ярославский областной музей авиации» включает в себя головной музейный комплекс и филиал.

Основной музейный комплекс

Расположен на территории действующего частного авиационно-технического комплекса «Левцово», бывшего гражданского аэропорта Ярославской области, в 15 км. от центра города Ярославля.

Музейный комплекс включает в себя экспозиции, размещенные в зданиях аэропортовской инфраструктуры 1980-х годов: аэровокзал, контрольно-диспетчерский пункт (КДП), ангары, а также статичные экспозиции под открытым небом – воздушные суда отечественного и иностранного производства. На территории музейного комплекса установлена и первая в России скульптурная композиция, посвященная авиационным техникам «Макарыч» (открыта 5 мая 2018 года).

Контакты

150515, Ярославская область, м. р-н Ярославский,
с. п. Заволжское, д. Левцово, тер. Аэропорт, стр. 1
тел.: +7 905 633-89-98
тел.: +7 915 960-34-58
эл. почта: levcovo76@gmail.com

Режим работы

посещение в составе сборных или организованных групп
по предварительному заказу
тел.: +7 905 633-89-98
или на странице в ВК.


Филиал музея

Выставка «Окрыленные! Главы из истории ярославской авиации» - принимает гостей в здании «Азимут-Отель Ярославль» в центре города Ярославля. Это единственная в городе музейная выставка, открытая в отеле.

Контакты

150000, Ярославль, Московский проспект, д.10/15,
«Азимут-Отель Ярославль», пом.35 и выставочный зал
тел.: +7 915 960-34-58
эл. почта: levcovo76@gmail.com

Режим работы:

📍 Информация о посещении выставки

Осмотр выставки бесплатно по предварительной записи:
текстовым сообщением СМС/Макс/Телеграм +7 915 960-34-58

Стоимость осмотра с экскурсией - 400 р. с человека без льгот, минимально - 800 р.

События